Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии пройдет детский футбольный турнир «Лига Авторадио Чебоксары»

В столице Чувашии пройдет детский футбольный турнир «Лига Авторадио Чебоксары»

В этом году республиканская Спортивная школа по футболу отмечает 25-летие со дня основания. В преддверии этой даты запланировано проведение ряда праздничных мероприятий и спортивных соревнований. Так, в ближайшее воскресенье, 18 апреля, в столице Чувашии стартуют матчи футбольного турнира «Лига Авторадио Чебоксары» среди детских команд.

Футбольные баталии на стадионе «Труд» пройдут в трех возрастных группах – среди ребят 2010-2011, 2012 и 2013 годов рождения.

Первыми в борьбу за призы турнира вступят футболисты 2010-2011 гг.р. Соревнования носят статус межрегиональных, ведь вызов командам из Чувашии бросят сверстники из Марий Эл. Всего на титул победителя будут претендовать 16 футбольных команд. Столицу Чувашии представят воспитанники республиканской Спортивной школы по футболу, клубов «Легион» и «Стрижи», СШ «Энергия». Спортивную честь Новочебоксарска будут защищать «Юниор» и «Бокс», за Вурнарский район выступят ребята «Химик-Августа», а за Канаш – ФК «Канаш». Из Марий Эл к нам в республику приедут: «Зеленый ключ» из Йошкар-Олы и «Восход» из пос. Красногорский. Матчи в этой возрастной группе завершатся 30 мая.

С 8 мая эстафету у своих старших коллег примут дети 2012 и 2013 годов рождения. На сегодняшний день СШ по футболу Минспорта Чувашии продолжает принимать заявки на участие.

Расписание турнира в группе футболистов 2010-2011 гг.р.



13 апреля 2021
12:24
Поделиться