Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Воспитанники чувашской школы маунтинбайка – на всероссийских стартах в Краснодарском крае

Воспитанники чувашской школы маунтинбайка – на всероссийских стартах в Краснодарском крае

Воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В.Ярды приняли участие во втором этапе розыгрыша Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине гонка в гору.

Старты проходили в минувшую субботу в окрестностях посёлка Псебай Краснодарского края. В них приняли участие сильнейшие гонщики из 15 российских регионов.

В составе сборной команды Чувашии на старты вышли одиннадцать спортсменов. В десятку сильнейших в женской части гонки вошли Анна Порфирьева и Дарья Мирошниченко. Спортсменки завершили гонку на 7 и 10 местах соответственно. По сумме двух этапов Кубка России Дарья расположилась на девятом, а Аня – на четырнадцатом местах турнирной таблицы.

В мужской гонке среди наших спортсменов лучший результат показал Алексей Анисимов. Финишную черту он пересёк на 13-м месте, а по итогам двух гонок занял 23 место в табели рангах.

Стоит отметить, все три спортсмена являются воспитанниками Чебоксарского училища олимпийского резерва им.В.М.Краснова. Сейчас спортсмены готовятся к очередным всероссийским стартам, которые также пройдут в посёлке Псебай Краснодарского края и станут отборочными на финал Спартакиады молодёжи России. Соревнования пройдут на этой неделе с 15 по 18 апреля.



13 апреля 2021
10:09
Поделиться