В Канаше стартовал марафон «76 км Победы»

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Чувашии, как и по всей стране, проходят праздничные мероприятия. Так, любители физической культуры и спорта г. Канаш отмечают эту важную дату марафоном «76 км Победы».

Канашский городской парк культуры и отдыха накануне празднования Великой Победы стал местом встречи приверженцев здорового образа жизни разных возрастов. Спортсмены-активисты города решили почтить память советских солдат, ветеранов и тружеников тыла физкультурным мероприятием на свежем воздухе. Они проходят символичные 76 кг свободным маршрутом и любым удобным способом – используя палки для северной ходьбы или нет.

Принять участие могут все желающие. Для этого необходимо зафиксировать пройденный путь приложениями или трекерами.

Марафон завершится 27 апреля, а подведение результатов состоится 1 мая на стадионе «Локомотив» в рамках легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Канаш».

16 апреля 2021