Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии – призеры первенства России по настольному теннису среди глухих

Спортсмены Чувашии – призеры первенства России по настольному теннису среди глухих

В г. Салават (Башкортостан) завершились многодневные состязания первенства России по спорту глухих в дисциплине «настольный теннис».

Лично-командные соревнования проходили среди юношей и девушек до 19 лет со всей страны. В играх приняли участие порядка 70 спортсменов из 15 регионов, в том числе из Чувашии. Сборную команду нашей республики представляли воспитанники Спортивно-адаптивной школы г. Чебоксары, кандидаты в мастера спорта Станислав Петров, Михаил Максимов, Владимир Гришанов, Екатерина Петрова, Эльвира Миронова и Анна Кривошеева.

По результатам соревнований в медальной копилке наших земляков – награды как в личном, так и командном зачетах.

Трижды в личном первенстве отличился наш Станислав Петров. В его активе два серебра в личном разряде и в паре с Александром Самойловым из Новосибирской области. Также Станислав выиграл «бронзу» в тандеме со своей подругой по команде и спортшколе Екатериной Петровой. На счету Екатерины – два трофея бронзового отлива, завоеванные в личном разрядке и в паре с москвичкой Анной Булгаковой.

Отметим, что женская сборная команда Чувашии в составе Екатерины Петровой, Анны Кривошеевой и Эльвиры Мироновой поднялась на высшую ступень пьедестала почета. «Серебро» у команды Санкт-Петербурга, «бронза» - за сборными Москвы и Кемеровской области.

Бронзовыми призерами соревнований стала мужская команда нашего региона, в составе которой выступили Михаил Максимов, Станислав Петров, Владимир Гришанов и Константин Никифоров. Также на третью ступень пьедестала почета поднялась команда Москвы. Победителями стали спортсмены Санкт-Петербурга, а серебряными призерами - представители Новосибирской области. 

Поздравляем спортсменов Чувашской Республики и их наставников с успешным выступлением и желаем новых успехов!



20 апреля 2021
09:47
Поделиться