Виктор Семенов выиграл чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов с новым мировым рекордом!

С новым мировым рекордом выиграл соревнования по спортивной ходьбе на 3000 метров на чемпионате России среди атлетов старше 65 лет ветеран спорта из Чувашии Виктор Семенов. Соревнования состоялись 17 апреля в Москве.

Чувашию на чемпионате  страны среди ветеранов старше 65 лет представляли шесть атлетов. В общей сложности им удалось завоевать  восемь медалей разного достоинства. Но главным триумфатором прошедшего чемпионата стал 71-летний Виктор Семенов – участник 21-х летних Олимпийских игр 1976 года, Заслуженный тренер СССР и РСФСР по лёгкой атлетике, судья всероссийской категории. В своей возрастной группе Виктор Семёнович спортивной ходьбой прошёл дистанцию в 3000 метров за 15 минут 24,51 секунды, улучшив при этом действующий мировой рекорд ветеранов на данной дистанции на 14,76 секунды!

Полный комплект медалей – «золото» в беге на 200 метров, «серебро» в спортивной ходьбе на 3000 метров и «бронзу» в прыжках в длину – завоевала ветеран спорта из Красночетайского района Людмила Михуткина, выступавшая в группе женщин в возрасте от 70 до 74 лет.

В данной же возрастной группе среди мужчин серебряными медалями в гладком беге на 200 и 400 метров отметился еще один представитель Красночетайского района Валентин Харитонов.

В группе спортсменов от 65 лет бронзовую медаль в беге на 400 метров завоевал атлет из Красноармейского района Иван Семенов. Его бронзовый медальный почин также поддержал Иван Шидиков из Козловского района, показавший третий результат в секторе для прыжков в высоту.

В шаге от призового подиума в прыжках в длину остался ветеран спорта из Красноармейского района Юрий Фёдоров.