Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сергей Козырев - в финале, Вероника Чумикова - в полуфинале чемпионата Европы по спортивной борьбе

Сергей Козырев - в финале, Вероника Чумикова - в полуфинале чемпионата Европы по спортивной борьбе

В Варшаве проходит чемпионат Европы по вольной борьбе, где в составе нашей национальной команды  выступают три представителя Чувашии - Сергей Козырев (125 кг), Вероника Чумикова (59 кг) и Евгения Захарченко (72 кг).

Свой путь на турнире в тяжёлой всовой категории до 125 кг Сергей Козырев начал со схватки в 1/4 финала против представителя Украины Александра Хоцяновского. В упорной по накалу битве он смог одержать победу со счетом 9:7. На стадии полуфинала Сергею Козыреву противостоял борец из Венгрии Даниэль Лигети – эта схватка для представителя Чувашии сложилась несравнимо легче, и в итоге он одержал победу со счетом 10:0. В битве за золотую медаль Сергей Козырев сразится с Тахой Акгулом из Турции – финальная схватка состоится сегодня вечером в 19.00 (МСК).

В женской части турнира в весовой категории до 59 кг Вероника Чумикова в четвертьфинале с разгромным счётом - 10:0 поборола соперницу из Турции Эниф Яник. Сегодня в 17.45 (МСК) Вероника продолжит борьбу за выход в финальную часть чемпионата. Ее соперницей в полуфинале будет представительница Молдовы Анастасия Никита. 

Евгения Захарченко вступит в борьбу за медали в весовой категории до 72 кг в четверг, 22 апреля. 



21 апреля 2021
15:22
Поделиться