Определились победители регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Сегодня на базе регионального Центра развития маунтинбайка в Чебоксарах прошли финальные матчи регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Программа яркого спортивного мероприятия была насыщенной - игры, выступления групп поддержки, подарки и конкурсы для участников и зрителей. При поддержке болельщиков матчи прошли динамично и напряженно. Каждая команда показала настоящий спортивный азарт и волю к победе. А по итогах баскетбольных баталий определились победители и призеры.

Среди юношеских команд заслуженную победу праздновала команда Московского района г. Чебоксары, обыгравшая своих земляков из Ленинского района. Бронзовые трофеи взяла команда юношей Чебоксарского района.

В группе представительниц прекрасного пола верхнюю строчку турнирной таблицы заняла команда г. Алатырь. Второе и третье места – у Канаша и Новочебоксарска соответственно.

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Ольга Букина, директор Филиала «Марий Эл Чувашии» ПАО «Т Плюс» Сергей Ушаков, руководитель региональной федерации баскетбола Сергей Худаев и другие почетные гости.

От имени Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики спортсменов, тренеров, судей и гостей соревнований поприветствовала замминистра Ольга Букина.

«В соревнованиях приняли участие 22 женские и 26 мужских команд из всех муниципалитетов республики. Я хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь в проведении регионального этапа всероссийских стартов, ведь благодаря проведению таких соревнований в Чувашии становится все больше любителей баскетбола. Победители сегодняшнего этапа будут защищать спортивную честь нашей республики на окружном этапе «КЭС-Баскет», который пройдет 3-7 мая в Ульяновске. Желаем им успешного выступления!» - искренне пожелала Ольга Абрамовна.

После теплых напутственных слов почётные гости вручили победителям и призерам дипломы, медали, кубки и ценные призы.

23 апреля 2021