Спортсмены Чувашии достойно выступили на Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку

На этой неделе в Псебае (Краснодарский край) были разыграны награды Всероссийских соревнований по маунтинбайку в гонке кросс-кантри.

В течение двух дней в заездах приняли участие более 130 спортсменов из 18 регионов страны. Отрадно отметить, что в первый день всероссийских соревнований воспитанники чувашской школы велоспорта Алексей Анисимов и Даниил Карпов показали высокие спортивные результаты.

Наши земляки выступили в возрастной группе юниоров 17-18 лет. Дистанция для них была непростой – 5 кругов по 4 км. В условиях острой конкуренции среди более 40 своих коллег спортсмены из Чувашии вошли в число призеров. С результатом 1:13:13 «серебро» выиграл Алексей Анисимов, а спустя 53 секунды финишную чету пересек Даниил Карпов, ставший обладателем «бронзы». Первое место табеля о рангах с отрывом в 27 секунд от Алексея занял москвич Артем Сычев.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с заслуженными медалями и желаем новых успехов!