Вероника Чумикова - серебряный призёр чемпионата Европы по спортивной борьбе!

Вторую серебряную медаль завоевали представители Чувашии на предолимпийском чемпионате Европы по спортивной борьбе, проходящем в эти дни в Варшаве.

Вчера в вечерней программе чемпионата серебряный почин Сергея Козырева поддержала уроженка Канашского района Вероника Чумикова.  Она дошла до финала, в котором уступила болгарке Биляне Дудовой со счётом 1:5. Бронзовые медали у румынки Катерины Жидачевской и молдаванки Анастасии Никиты.

Ещё одна представительница Чувашии Евгения Захарченко, выступающая в весовой категории до 72 кг, по итогам вчерашнего дня завоевала право побороться за бронзовую медаль. Заключительные финальные поединки женщин в этом весе начнутся сегодня в 19.00 часов по московскому времени.

Прямая трансляция с чемпионата доступна на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России и на отранице чемпионата по ссылке (здесь).

23 апреля 2021