Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Физруки. Будущее за настоящим»

«Физруки. Будущее за настоящим»

12 июня, в День России, в эфире телеканала НТВ состоится премьера нового проекта «Физруки. Будущее за настоящим». Это десятисерийный документальный цикл про ярких, талантливых и самобытных учителей физкультуры из самых разных уголков нашей страны. Цель проекта – познакомить зрителей с теми, кто воспитывает будущее поколение в любви к здоровому образу жизни.

Документальный сериал «Физруки» является частью коммуникационной кампании федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в состав национального проекта «Демография».

«Большинство из нас начинает активно заниматься спортом именно в школе — на уроках физкультуры. Учителя физкультуры и первые тренеры в спортивных школах становятся для людей проводниками спортивных ценностей, дают детям уникальные знания, советы и практические рекомендации. Опытный преподаватель всегда умеет вовлечь детей в тренировки, делает так, чтобы они полюбили спорт, и он стал для них действительно нормой жизни. Наша задача — подготовка таких квалифицированных учителей и тренеров. В 2020 году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» более 7,4 тысяч специалистов в области физической культуры и спорта прошли обучение и курсы повышения квалификации. Благодаря проекту «Физруки. Будущее за настоящим» люди смогут увидеть то, как работают в разных уголках нашей большой страны специалисты, преданные своему делу», - отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Каждая серия будет посвящена двум учителям физкультуры и отдельному региону России. Герои программы поделятся персональными методиками, подходом к воспитанию учеников и расскажут о том, что увлекает преподавателей физической культуры вне работы.

Зрители увидят и почувствуют, как зарождается любовь к спорту – в детстве, на обычном школьном уроке «физ-ры». Часть съемок прошла на территории физкультурно-оздоровительных комплексов, построенных в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Так, в 2020 году на территории России в эксплуатацию введено 135 спортивных объектов. В 2021 году  в стране строительство ведется на 174 объектах, 120 будут введены в эксплуатацию.



10 июня 2021
16:52
Поделиться