Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Президентские гранты на пропаганду здорового образа жизни получат две общественные организаций Чувашии

Президентские гранты на пропаганду здорового образа жизни получат две общественные организаций Чувашии

Фонд президентских грантов назвал победителей второго конкурса в 2021 году. Их определили на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. В числе некоммерческих неправительственных организаций, которые получили грантовую поддержку на реализацию своих идей в области физической культуры и спорта - две организации из Чувашской Республики.

Федерация детско-юношеского хоккея Чувашии выиграла грант в размере более 498 тысяч рублей на реализацию проекта «Хоккей: до мечты - близко!». Целью проекта является вовлечение детей из сельской местности в занятия хоккеем. В проекте примут участие дети, имеющие начальный уровень подготовки и умеющие уверенно кататься на коньках из Цивильского, Моргаушского и Чебоксарского районов, а также г. Чебоксары. Для них будет организован лагерь дневного пребывания с ежедневными тренировками по хоккею. После завершения сборов тренировки будут проходить на выходных. В завершении проекта состоятся соревнования детских команд.

Президентский грант в размере более 496 тысяч рублей получит общественная организация по реализации социальных программ «Город добрых дел» на реализацию проекта «Шахматы объединяют поколения». Главная цель - через офлайн и онлайн-обучение игре в шахматы детей, в т.ч с ограниченными возможностями здоровья, и пожилых людей создать условия для социальной адаптации разных поколений, развить навыки мышления и комплекс психо-эмоциональных качеств, обучить навыкам владения современных технологий. В рамках проекта планируется создание и оснащение «шахматного клуба выходного дня» для жителей микрорайона «Университет» г.Чебоксары, обучение игре в шахматы на совместных занятиях «ребенок + взрослый», после чего пройдут различные турниры, фестивали и другие мероприятия.

Отметим, что всего на второй конкурс 2021 года было представлено более 12255 заявок, 2144 из них стали победителями. Общая сумма грантов составит 4162 млн рублей. В число победителей вошли 12 проектов, представленных Чувашской Республикой.

Прием заявок на участие в следующем конкурсе (первом конкурсе на предоставление грантов в 2022 году) начнется 1 сентября и завершится 15 октября 2021 года.



15 июня 2021
09:29
Поделиться