Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Вице-премьер Дмитрий Краснов возглавил попечительский совет Федерации шахмат Чувашии

Вице-премьер Дмитрий Краснов возглавил попечительский совет Федерации шахмат Чувашии

14 июня в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары Арена» с участием министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова состоялось первое заседание попечительского совета Федерации шахмат Чувашии.

Главой совета был единогласно выбран вице-премьер Правительства – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов. В состав попечительского совета также вошли представители ведущих вузов республики, предпринимательских, финансовых кругов, общественные деятели.

Вопрос о создании попечительского совета Федерации шахмат Чувашии обсуждался в рамках заседания оргкомитета по подготовке к чемпионату России по шахматам, который впервые в истории в этом году примет столица Чувашии.

«Главная цель создания попечительского совета — решение актуальных задач комплексного развития шахмат на территории Чувашской Республики», - отметил министр Василий Петров, открывая заседание.  Он поблагодарил присутствующих за принятое решение войти в состав попечительского совета.

«Нам важно, что вы откликнулись на призыв Федерации шахмат Чувашии и готовы способствовать развитию шахмат в нашей республике», - отметил глава регионального Минспорта.

В ходе заседания члены попечительского совета высказали ряд предложений по дальнейшей работе и обратили особенное внимание на необходимость популяризации шахмат не только среди детей и молодёжи, но и в корпоративной среде.

«Шахматы – это тренировка не только ума, но и системность мышления и подхода. Для меня шахматы - это как раз системность, последовательность. Хочется, чтобы шахматы стали частью жизни жителей Чувашской Республики – начиная со школы, заканчивая спортом высших достижений. Будем стремиться к тому, чтобы этот вид спорта стал своего рода визитной карточкой Чувашской Республики и г.Чебоксары, чтобы все знали, что здесь любят шахматы, играют и занимаются. А мы будем делать все, чтобы  этот вид спорта у нас развивался и был популярен», - отметил Дмитрий Краснов, подводя итоги заседания.



15 июня 2021
11:35
Поделиться