Софья Емелюкова выиграла «золото» финала Спартакиады молодежи России по самбо

Воспитанница чувашской школы самбо Софья Емелюкова завоевала золотую медаль финального этапа V летней Спартакиады молодежи России, проходящего в эти дни на базе казанского «Дворца единоборств».

Заслуженную победу спортсменка Чувашии праздновала по результатам юниорских поединков в весовой категории до 47 кг. В решающей схватке Софья одержала верх над Офелией Устян из Краснодарского края. Бронзовыми призерами в группе стали Виктория Баранова и Кристина Миронова, выступившие за Московскую и Новосибирскую области соответственно.

Сегодня в борьбу за награды финала всероссийских соревнований вступили еще четыре представители самообороны без оружия из Чувашии – Павел Иванов (в/к до 58 кг), Татьяна Федорова (в/к до 50 кг), Даниил Орлов (в/к до 71 кг) и Юрий Пушкин (в/к свыше 98 кг).

Онлайн-трансляция соревнований организована на официальном сайте Всероссийской Федерации самбо.