Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт – норма жизни: новый учебный год Новочебоксарская СОШ №8 встретит с обновленным стадионом

Спорт – норма жизни: новый учебный год Новочебоксарская СОШ №8 встретит с обновленным стадионом

В Новочебоксарске по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» начали строительство современного стадиона - площадки при Средней общеобразовательной школе №8.

Ход строительства спортивного объекта на этой неделе проконтролировал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Вместе с ним объект посетили и.о. главы администрации Новочебоксарска - заместитель главы по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Дмитрий Пулатов, глава города Алексей Ермолаев, представители подрядной организации.

Строительство, которое ведётся за счёт средств федерального бюджета, должно завершится уже в августе. Такую задачу поставил министр  в ходе рабочего совещания.

По проекту в состав спортивного сооружения входит футбольное поле с искусственным газоном, который в зимний период будет трансформироваться в хоккейную коробку, легкоатлетические дорожки и сектора с синтетическим покрытием, площадки для стритбола, волейбола, бадминтона.

«Новочебоксарск по обеспеченности спортивными объектами входит в число передовых муниципалитетов. Но при этом большинство спортивных объектов требуют реконструкции и модернизации. Благодаря участию региона в федеральной программе «Спорт – норма жизни» уже к началу нового учебного года на спортивной карте города должен появиться ещё один современный спортивный объект, где будут тренироваться не только школьники, но и воспитанники муниципальной Спортивной школы №2, которая находится в шаговой доступности. В свободное от тренировок время стадион будет предоставлен к услугам населения», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.



18 июня 2021
16:56
Поделиться