Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ведущие спортивные гимнасты Чувашии отправятся на тренировочные сборы в Подмосковье

Ведущие спортивные гимнасты Чувашии отправятся на тренировочные сборы в Подмосковье

С 20 июня на подмосковной базе «Озеро Круглое» начнутся тренировочные мероприятия национальной сборной по спортивной гимнастике.

Вызов на сборы получили и представители Чувашии – мастера спорта России международного класса Владислав Поляшов и Елена Герасимова, а также мастер спорта страны Дарья Белоусова. Наши спортсмены вплоть по 17 июля проведут усиленную подготовку к предстоящим стартам.

Ведущие спортивные гимнасты региона Владислав Поляшов и Елена Герасимова будут оттачивать программу выступления на главных спортивных соревнованиях в мире – Олимпийских играх в Токио, которые пройдут с 23 июля по 8 августа.

Отметим, что на следующей неделе, с 23 по 26 июня, в Дохе будут разыграны награды Кубка мира по спортивной гимнастике. Но, как сообщила ТАСС старший тренер сборной Валентина Родионенко, что никто из российских гимнастов не поедет на эти соревнования.

«Нам нет смысла туда ехать, так как все задачи отбора уже решены. Да и лишний раз рисковать здоровьем спортсменов накануне Олимпиады тоже было бы неправильно», - сказала тренер.

 



18 июня 2021
15:10
Поделиться