Спортивный фестиваль «Фитнес вместе с мамой» приобщает к здоровому образу жизни с детского сада

В столице Чувашии на минувшей неделе состоялся семейный праздник спорта, красоты и грации – финал городского фестиваля «Фитнес вместе с мамой».

Яркое спортивное мероприятие прошло под патронатом Союза женщин Чувашии и региональной Федерации фитнес-аэробики. Вот уже в пятый раз состязания объединяют воспитанников детских садов и их родителей. Так, в этом году участниками зажигательных и зрелищных выступлений стали 64 дружные семейные команды. В течение насыщенного соревновательного дня они разыграли награды в трех номинациях: «степ-аэробика», «аэробика» и «хип-хоп».

По результатам соревнований победителями и призерами фестиваля стали:

дисциплина «аэробика»: 1. Детский сад № 7. 2. Детский сад № 201. 3. Детский сад № 126.

дисциплина «степ-аэробика»: 1. Детский сад № 174. 2. Детский сад № 11. 3. Детский сад № 158.

дисциплина «хип-хоп»: 1. Детский сад № 82. 2. Детский сад № 210.

«Проект «Фитнес с мамой» активно вошёл в жизнь малышей и их мам. Он стал показательным инструментом популяризации здорового образа жизни, развития массовых видов спорта, и фитнес-аэробики в частности. Благодаря проекту дети видят положительный пример своих мам и приобретают полезную привычку. Это формирует здоровый образ жизни и крепкую семью!» - отмечает руководитель Федерации фитнес-аэробики Чувашии Оксана Вербина.

21 июня 2021