В республиканской конно-спортивной школе в предстоящие выходные пройдет чемпионат Чувашии по конкуру

В республиканской конно-спортивной школе в предстоящие выходные  пройдет чемпионат Чувашии по конкуру

В предстоящие выходные, 17-18 июля,  в Новочебоксарске на территории республиканской конно-спортивно школы состоится открытый чемпионат Чувашии по конному спорту.

За титул чемпиона в одном из самых зрелищных видов конного спорта - конкуру (преодоление препятствий) будут бороться порядка 50 спортсменов. Конкуренцию хозяевам соревнования составят спортсмены из соседних регионов – Республики Марий Эл и Ульяновской области.

В программу чемпионата входят четыре маршрута с высотой препятствий от 90 до 110 сантиметров.  В первый день участники померятся силами в маршрутах №1 (100 см) и №2 (90 см) «Классическая с перепряжкой» на лошадях в возрасте 6-7 лет. В воскресенье спортсмены будут соревноваться на лошадях в возрасте 5-6 лет. В программе заключительного дня чемпионата – маршруты по возрастающей сложности с высотой препятствия до 105 и 110 сантиметров.

Из-за жаркой погоды начало соревнования перенесено на 8 часов утра.

16 июля 2021