Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Алексей Германов поборется за «золото» чемпионата Европы по спортивной аэробике

Алексей Германов поборется за «золото» чемпионата Европы по спортивной аэробике

Сегодня воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6, мастер спорта международного класса Алексей Германов в составе национальной сборной вылетает в Италию для участия в чемпионате Европы по спортивной аэробике.

Двенадцатые по счету состязания пройдут в итальянском городе Пезаро с 17 по 19 сентября. В течение трех соревновательных дней подопечный Заслуженного тренера Чувашии, руководителя региональной Федерации спортивной аэробики Оксаны Дьячук будет бороться за титул чемпиона в трех дисциплинах: «трио», «группа-5» и «танцевальная гимнастика».

Отметим, что подготовка к чемпионату Европы для Алексея началась еще в середине июля. А финальные двухнедельные тренировочные мероприятия завершились в минувшее воскресенье в Москве. И как отмечает наставник спортсмена Оксана Дьячук, Алексей в отличной физической форме и настроен на победу.

Добавим, что в медальной копилке Алексея Германова огромное количество наград всероссийских и международных соревнований. Он - пятикратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы, победитель и призер Всемирных игр. На предстоящих соревнованиях желаем Алексею показать самые высокие спортивные результаты и вернуться домой с «золотом»!

Программа соревнований и ссылка на трансляцию



14 сентября 2021
12:46
Поделиться