Гиревик Игорь Шубин выиграл 5 золотых медалей первенства России среди ветеранов

С пятью золотыми медалями всероссийских соревнований по гиревому спорту среди ветеранов вернулся из Крыма чебоксарцец Игорь Шубин.

Состязания проходили в Алуште с 10 по 12 сентября и собрали более 100 сильнейших спортсменов из 28 регионов страны. В течение трех дней они разыграли награды не только первенства страны, но и всероссийского фестиваля гиревого спорта «Крымский мост». Гиревики состязались в восьми возрастных группах по дисциплинам «длинный цикл», «двоеборье», «рывок двумя гирями», а также в полумарафоне и марафоне.

Свои заслуженные награды золотого отлива чебоксарский гиревик Игорь Шубин выиграл в весовой категории 85 кг среди спортсменов 55-59 лет. В первый соревновательный день наш земляк показал лучший результат в толчке по длинному циклу - поднял гирю весом 24 кг 83 раза, тем самым взяв «золото» по программе первенства и фестиваля.

Еще по одной золотой медали в каждом из двух состязаний Игорь Шубин выиграл на следующий день – ему не было равных в двоеборье (толчок - 151, рывок - 158, сумма - 230). В заключительный день наш спортсмен успешно вступил в гиревом марафоне, где в течение одного часа поднял гирю весом 16 кг 1241 раз, завоевав пятую золотую медаль в свою копилку.

Поздравляем Игоря Шубина с триумфом и желаем новых спортивных достижений!