Молодежная хоккейная команда «Сокол» проведет первый матч сезона 22 сентября

Федерация хоккея России утвердила календарь матчей Всероссийских соревнований по хоккею среди юниоров до 21 года - Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2021/22, где Чувашию будет представлять клуб «Сокол».

В борьбу за титул победителя сезона вступят 22 команды: «Академия Михайлова-Юниор» (Тульская область), «Арктика» (Мурманская область), «Динамо-Юниор» и «Динамо-576» (Санкт-Петербург), «Белгород» (Белгород), СКА-ГУОР Карелия (Кондопога), «Сокол» (Курск), «Брянск» (Брянск), «Россошь» (Россошь), «ЭкоНива-Бобров (Бобров), «Ямал» (Салехард), ГУОР (Ярославль), «Дизелист» (Пенза), «Металлург» (Вологодская обл.), «Кристалл» (Саратов), «Липецк» (Липецк), «Олимпия» (Кирово-Чепецк), «Полет» (Рыбинск), «Прогресс» (Глазов), «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Сокол» (Новочебоксарск), «Тверичи-СШОР» (Тверь).

Регулярный чемпионат НМХЛ стартует 18 сентября и завершится 5 марта. По результатам первого этапа соревнований 16 команд получат право участия во серии плей-офф. Финальные игры сезона пройдут в конце апреля будущего года.

Стартовые для молодежного хоккейного клуба «Сокол» матчи пройдут 22-23 сентября в Глазове против местной команды «Прогресс». Далее 25-26 сентября наши земляки сыграют в Кирово-Чепецке против «Олимпии». В первых домашних матчах 12-13 октября подопечные Сергея Нуржанова скрестят клюшки с рыбинским «Полетом».

Календарь соревнований

15 сентября 2021