Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Жителей Чувашии приглашают принять участие в фестивале «Всероссийский день отжиманий»

Жителей Чувашии приглашают принять участие в фестивале «Всероссийский день отжиманий»

Федерация воздушно-силовой атлетики России при поддержке Минспорта России проводит общероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Всероссийский день отжиманий». Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и проекта «Прорыв к здоровью».

Мероприятие проходит с 13 по 19 сентября в два этапа – онлайн и оффлайн. Принять участие в акции смогут все желающие от 8 до 60 лет и старше. Задача участника – выполнить максимальное количество отжиманий за один подход, снять их на видео, выложить у себя в соцсетях и прислать организаторам, заполнив специальную форму на сайте www.rapaf.ru.  

Все результаты будут суммироваться в общероссийский рекорд. Участники, выполнившие наибольшее количество отжиманий, будут награждены сертификатами за участие. 

19 сентября, в рамках второго этапа, в регионах России пройдут фестивали воздушно-силовой атлетики. Программа фестивалей включает в себя фиксацию отжиманий для общероссийского зачета среди всех желающих (места проведения будут объявлены отдельно).

Справочно:

Проект «Прорыв к здоровью» направлен на увеличение числа регулярно тренирующихся трудящихся студентов, рабочей молодежи, людей среднего возраста путем формирования у них интереса и мотивации к ведению здорового образа жизни.



17 сентября 2021
10:50
Поделиться