Легкоатлеты Чувашии разыграли награды республиканских соревнований по кроссу

Юные легкоатлеты Чувашии определили самых быстрых на прошедших в с. Красноармейское республиканских соревнованиях по кроссу на призы мастера спорта международного класса, серебряного призера 26-й Всемирной летней Универсиады Людмилы Ремесловой-Кузьминой.

На торжественной церемонии открытия успешных стартов спортсменам республики пожелала сама титулованная спортсменка и почетные гости соревнований: глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, Заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой Алина Иванова, мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В.Егоровой Михаил Андреев, директор ДЮСШ Красноармейского района Владимир Моисеев.

В течение насыщенного соревновательного дня за победу боролись порядка 150 легкоатлетов района. На дистанциях 1000 и 2000 м состязались спортсмены от 13 до 17 лет.

По результатам стартов будет сформирована сборная команда муниципалитетов для участия в чемпионате и первенстве республики по легкоатлетическому кроссу, которые пройдут 24 сентября в Берендеевском лесу столицы.

Победители и призеры соревнований:

Девушки 2008 г.р. и моложе: 1. Игнатьева Любовь (Исаковская ООШ). 2. Сверчкова Диана (Большешатьминская СОШ). 3. Иванова Анастасия (Яншихово-Челлинская СОШ).

Юноши 2008 г.р. и моложе: 1. Антонов Савелий. 2. Николаев Артем (оба - Убеевская СОШ). 3. Захаров Данил (Траковская СОШ).

Девушки 2006-2007 гг.р.: 1. Куприянова Олеся (Караевская ООШ). 2. Васильева Аида (Траковская СОШ). 3. Львова Анна (Исаковская ООШ).

Юноши 2006-2007 гг.р.: 1. Антонов Вадим (Убеевская СОШ). 2. Кузьмин Дмитрий (Караевская ООШ). 3. Игнатьев Кирилл (Исаковская ООШ).

Девушки 2004-2005 гг.р.: 1. Димитриева Татьяна. 2. Сергеева Мария. 3. Федорова Олеся (все - Траковская СОШ).

Юноши 2004-2005 гг.р.: 1. Яковлев Петр. 2. Антонов Александр. 3. Кузьмин Александр (все - Траковская СОШ).

21 сентября 2021