Очередная значимая победа в копилке каратистов Чувашии

В Краснодарском крае с 18 по 20 сентября прошёл чемпионат России по всестилевому карате. Соревнования собрали 326 спортсменов из 51 региона страны, которые определяли сильнейших на татами спортивного центра в посёлке Витязево (г. Анапа).

Спортивную честь Чувашии представляли пять спортсменов. В женской части турнира успешно выступила мастер спорта страны, чемпионка мира Ангелина Гордеева.

Представительница региональной Федерации всестилевого карате одержала победу в дисциплине «ограниченный контакт-двоеборье», в которой перед схваткой спортсмены выполняют ката - комплекс технических упражнений. И тот, кто лучше с ним справляется, получает дополнительный балл. Вес участников при этом не учитывается.

Студентка ЧГУ им.И.Н.Ульянова Ангелина Гордеева блестяще провела все свои поединки и в финале одержала победу над сильнейшей соперницей из Москвы Инной Быковой. Победа на национальном  чемпионате обеспечила ей путёвку на чемпионат мира, который пройдёт с 16 по 25 ноября в Турции.

Ещё один представитель Чувашии Сергей Петров дошёл до финала мужских соревнований в весовой категории 90 кг, однако в решающем поединке он уступил представителю Брянской области Максиму Садовникову и удостоился серебряной медали чемпионата страны.

Бронзовыми призёрами в дисциплине «ката - бункай» стали Данила Германов и Сергей Сергеев.