Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Врачи спортивной медицины повышают квалификацию

Врачи спортивной медицины повышают квалификацию

С 20 сентября на базе  Медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова по заказу Минспорта Чувашии начались курсы повышения квалификации по спортивной медицине и лечебной физкультуре.

Обучение для спортивных врачей проводит Центр непрерывного медицинского образования вуза. Его реализация рассчитана на 144-часовой курс, в котором предполагаются занятия в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

«Программа была специально разработана для врачей лечебной физкультуры и спортивной медицины.  В учебном плане содержатся такие актуальные темы, как организация службы лечебной физкультуры и спортивной медицины, реабилитация спортсменов при заболеваниях и травмах, антидопинговый контроль. И что немаловажно, в качестве лекторов на курсах выступят специалисты Российского антидопингового агентства РУСАДА (г. Москва), Казанской государственной медицинской академии (г. Казань), Национального медицинского центра реабилитации и курортологии (г. Москва)», - отмечают в Минспорте Чувашии.

Первыми слушателями курсов стали 13 медицинских работников, включая врачей Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины и спортивных организаций республики.

Курсы продлятся до 15 октября. По итогам обучения слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 



22 сентября 2021
10:17
Поделиться