Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столичном спорткомплексе «Спартак» проходит первенство Чувашии по кудо

В столичном спорткомплексе «Спартак» проходит первенство Чувашии по кудо

В субботу, 25 сентября, в  Чебоксарах стартовало первое в истории открытое первенство Чувашии по кудо.

Соревнования собрали в зале единоборств столичной спортшколы «Спартак» более 60 юношей и девушек в возрасте от 11 до 17 лет. Конкуренцию хозяевам татами составили их сверстники из соседних регионов – Республики Татарстан, Ульяновской и Самарской областей.

Соревнования посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«Я с удовольствием приветствую участников, организаторов и гостей открытого первенства Чувашии по кудо и хочу поздравить всех поклонников этого вида спорта с тем, что в Чувашии наконец-то появилась региональное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация кудо России». Буквально 2 месяца назад региональное отделение Федерации кудо России получила государственную аккредитацию. Это серьезный шаг для развития и популяризации кудо как вида спорта в нашей республике», - обратился министр В.Петров к участникам и организаторам соревнования.

Он пожелал спортсменам  достойного выступления и честных побед, а болельщикам – красивых поединков и великолепного спортивного зрелища.

В ходе посещения спортивного мероприятия министр Василий Петров обсудил с президентом  регионального отделения «Федерации Кудо России» Александром Ивановым перспективы дальнейшего развития данного вида единоборства в Чувашии.



25 сентября 2021
15:18
Поделиться