Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Разыграны медали чемпионата Чувашии по настольному теннису

Разыграны медали чемпионата Чувашии по настольному теннису

В течение трех дней в столице Чувашии проходили увлекательные матчи регионального чемпионата по настольному теннису.

Местом проведения поединков «мастеров малой ракетки» стала Спортивная школа олимпийского резерв по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой. Здесь с 24 по 26 сентября за титул победителя состязались более 50 спортсменов региона. По результатам бескомпромиссной борьбы были определены победители и призеры в личном, парном и смешанном парном зачетах.

В личном первенстве среди мужчин не было равных Павлу Павлову. Серебряным и бронзовым призерами стали Олег Дыгай и Егор Россыгин. Среди представительниц прекрасного пола пальма первенства принадлежит Анастасии Ивановой, обошедшей в турнирной таблице Юлию Пуговкину и Марию Баранову.

По результатам выступлений мужских пар обладателями золотых медалей стали Егор Россыгин и Алексей Мазяров, обыгравшие Олега Дыгая и Романа Пикарова. Третью ступень пьедестала почета заняли Павел Павлов и Данила Востров. Титул чемпионок республики завоевали Мария Баранова и Анастасия Либацкая. «Серебро» выиграли Анастасия Иванова и Юлия Пуговкина, «Бронзу взяли Елизавета Малышкина и Кира Кочешкова.

Не менее интересно прошла борьба в смешанном парном зачете, где бесспорным лидером стал тандем Матвея Сергеева и Юлии Пуговкиной. Второе место у Олега Дыгая и Анастасии Ивановой, третье - у Григория Соловова и Екатерины Каревой.



27 сентября 2021
11:42
Поделиться