В столице Чувашии прошли открытые чемпионат и первенство города по вольной борьбе

В столице Чувашии прошли открытые чемпионат и первенство города по вольной борьбе

На базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова прошли открытые чемпионат и первенство г. Чебоксары по вольной борьбе.

Напутствовали и поддерживали спортсменов в течение насыщенного дня директор спортшколы Илья Фомин, виц-президент Федерации спортивной борьбы Чувашии Иван Григорьев, главный тренер сборных команд Чувашской Республики по спортивной борьбе Арсен Келехсаев и другие почетные гости.

Участниками состязаний стали более 100 борцов вольного стиля со всего региона. В течение дня они определили сильнейших в двух возрастных группах – среди мужчин и юношей 15-16 лет, которые разыграли 20 комплектов наград.

По результатам соревнований больше всего золотых медалей завоевали хозяева ковра. В рамках открытого чемпионата столицы заслуженную победу в своих весовых категориях праздновали Илья Андреев, Даниил Цыганов, Даниил Кузнецов, Владислав Астаков, Илья Авдеев. Среди их более младших коллег чемпионами стали Артем Бобуров, Кирилл Емельянов, Валерий Кузнецов, Арслан Алибеков, Кирилл Батьков и Арсений Сергеев.

В торжественной обстановке победители и призеры соревнований были награждены Дипломами Минспорта Чувашии и медалями соответствующих степеней.

Победители и призёры открытого чемпионата г. Чебоксары среди мужчин:

До 57 кг. 1. Егоров Егор (ЧУОР им. В.М. Краснова, Чебоксарский р-н), 2. Анисимов Архип (СШ им. В.С. Соколова), 3. Родионов Никита (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Батырево) и Киданов Илья (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

До 61 кг. 1. Галяутдинов Нурислам (ЧУОР им. В.М. Краснова, Канаш), 2. Молочников Максим (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, ЧГУ им. И.Н. Ульянова), 3. Андреев Юрий (Мариинско-Посадский р-н).

До 65 кг. 1. Андреев Илья (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, ЧГАУ), 2. Львов Дмитрий (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Вурнарский р-н), 3. Сиротин Артём (Чебоксарский р-н) и Иванов Егор (СШОР № 3).

До 70 кг. 1. Филиппов Степан (СШ им. В.С. Соколова, ЧГАУ), 2. Кузнецов Леонид (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 3. Порфирьев Кирилл (ЧУОР им. В.М. Краснова, СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Канашский р-н) и Львов Никита (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Вурнарский р-н).

До 74 кг. 1. Цыганов Даниил (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Канаш), 2. Махмутов Даниил (ЧУОР им. В.М. Краснова, СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 3. Нуров Рахматулло (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

До 79 кг. 1. Кузнецов Даниил (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 2. Артыков Ходжиакбар (ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

До 86 кг. 1. Астаков Владислав (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 2. Бабий Данил (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Канаш), 3. Чернов Егор (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

До 92 кг. 1. Васильев Дмитрий (Ядрин, ЧГАУ).

До 97 кг. 1. Васильев Платон (СШ им. В.С. Соколова), 2. Блинов Евгений (Чебоксарский р-н), 3. Шайдуков Николай (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

До 125 кг. 1. Авдеев Илья (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 2. Калинин Семен (СШОР № 3).

Победители и призёры открытого первенства г. Чебоксары среди юношей:

До 42 кг. 1. Бобуров Артём (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Канаш), 2. Федоров Антон (Вурнарский р-н), 3. Максимов Александр (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Канашский р-н).

До 45 кг. 1. Васильев Александр (Вурнарский р-н), 2. Лазарев Игорь (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 3. Чебенов Айдар (Батыревский р-н).

До 48 кг. 1. Георгиев Антон (ЧУОР им. В.М. Краснова, Канашский р-н), 2. Жуков Александр (СШ им. В.С. Соколова), 3. Федоров Дмитрий (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

До 51 кг. 1. Емельянов Кирилл (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Канаш), 2. Андреев Кирилл (Вурнарский р-н), 3. Павлов Никита (Канаш) и Казаков Максим (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Вурнары).

До 55 кг. 1. Филиппов Александр (СШОР № 3), 2. Григорьев Никита (Чебоксарский р-н), 3. Щетинин Никита (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова) и Иванов Степан (Вурнарский р-н).

До 60 кг. 1. Кузнецов Валерий. 2. Матвеев Артём (оба - ЧУОР им. В.М. Краснова, СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 3. Ядров Егор (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова) и Ильин Кирилл (Чебоксарский р-н).

До 65 кг. 1. Алибеков Арслан (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 2. Семенов Кирилл (Канаш), 3. Пономаренко Виктор (СШОР № 3) и Григорьев Никита (Канаш).

До 71 кг. 1. Батьков Кирилл (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Канаш), 2. Сергеев Антон (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Канаш), 3. Павлов Евгений (ЧУОР им. В.М. Краснова, СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Канаш).

До 80 кг. 1. Сергеев Арсений (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, Канаш), 2. Чебенов Гомер (Батыревский р-н), 3. Данилов Кирилл (Канаш).

До 92 кг. 1. Иванов Андрей (Канашский р-н), 2. Столяров Алексей (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 3. Леонтьев Максим (СШОР № 3).



27 сентября 2021
16:29
Поделиться