Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

До 25 октября принимаются документы для включения в перечень базовых видов спорта

До 25 октября принимаются документы для включения в перечень базовых видов спорта

Минспорт Чувашии объявляет о начале приёма документов от организаций,  осуществляющих спортивную подготовку по видам спорта, претендующим на включение в перечень базовых для субъекта РФ видов спорта, начиная с января 2022 года.

Отметим, что на включение в перечень базовых могут претендовать виды спорта, входящие в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также иные виды спорта, развиваемые субъектами РФ на своих территориях с учетом сложившихся исторических традиций. Основными критериями служат наличие долгосрочной программы развития данного вида спорта, рост количества спортсменов на всех этапах подготовки, представительство спортсменов от региона в составах сборных команд России, наличие спортивных достижений, тренерских кадров и т.д..

Документы на бумажном носителе необходимо представить до 25 октября включительно с 8 до 17 часов в отдел спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Минспорта Чувашии по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 713 (7 этаж), тел. 64-22-54.

Список документов для представления в Комиссию Минспорта России по формированию перечня базовых видов спорта

  1. Справка по виду спорта
  2. Копия программы подготовки спортивного резерва или подпрограммы (раздела) подготовки спортивного резерва в программе развития ФКиС
  3. Копия утвержденного главным распорядителем бюджетных средств обязательства по обеспечению государственного (муниципального) задания по реализации федеральных стандартов спортивной подготовки по виду спорта, включаемому в перечень (для государственных и муниципальных учреждений)
  4. Копии протоколов официальных всероссийских спортивных соревнований за последние 2 года
  5. Копия списка кандидатов в спортивную сборную команду РФ по виду спорта, включаемому в перечень
  6. Копии документов об образовании и выписка о приеме на работу
  7. тренеров по виду спорта, включаемому в перечень
  8. Копия распорядительного документа о назначении на должность главного тренера сборной команды субъекта РФ
  9. Копия региональной программы развития вида спорта
  10. Копии распорядительных актов о зачислении лиц, проходящих спортивную подготовку, в отношении которых представлены документы
  11. Отчет по форме федерального статистического наблюдения № 5-ФК за предыдущий год (для государственных и муниципальных учреждений).

Требования к оформлению указанных документов утверждены приказом Минспорта России от 25 июня 2018 года №592 «О порядке утверждения перечня базовых видов спорта».



04 октября 2021
09:42
Поделиться