15-летнему чебоксарцу Антону Смирнову присвоено международное звание «Мастер ФИДЕ»

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) присвоила престижное звание мастера ФИДЕ 15-летнему чебоксарцу Антону Смирнову.

Чтобы получить данное звание необходимо набрать 2300 пунктов в рейтинге и сыграть не менее 24 партий с шахматистами, имеющими международный рейтинг. Антон Смирнов отлично справился с этой задачей, и стал первым в современной истории развития шахмат в Чувашии мужским мастером ФИДЕ и четвёртым шахматистом, имеющим данное звание в республике.

Поздравляем Антона и его личного тренера Сергея Соколова с присвоением международного звания и желаем дальнейших побед, успехов и удачи!

11 октября 2021