Самбисты Чувашии отличились на международном турнире в Казани

Сборная России стала победителем общекомандного зачета на Кубке Президента Республики Татарстан по самбо.

Участниками престижного международного турнира стали 250 сильнейших самбистов из 19 стран мира. Россияне одержали победы в большинстве весовых категорий в спортивном и боевом самбо.

Свой медальный вклад в победу российской сборной внесли и представители Чувашии. В женской части турнира победу в весовой категории до 50 кг одержала Татьяна Фёдорова. Ее родной брат Александр Фёдоров завоевал «золото» в весовой категории до 64 кг среди мужчин. Ещё один представитель чувашской школы самбо Александр Бондарев стал обладателем бронзовой награды в весовой категории до 71 кг.

Стоит отметить, в Чувашии самбо является одним из 15 базовых видов спорта, на развитие которых по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» ежегодно выделяются немалые средства.

«В Чувашии по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» создаются все условия для занятий детско-юношеским спортом: строятся спортивные объекты, закупается инвентарь, ведётся работа по привлечению и поддержке тренеров, выявлению и стимулированию одаренных спортсменов. Эти мероприятия дают положительный эффект. Растет число занимающихся физической культурой и спортом и уже сегодня регион закладывает фундамент будущих побед», - отмечают в Минспорте Чувашии.