Стипендии Главы Чувашии назначены ещё шести спортсменам республики – членам сборных команд страны

13 октября Глава Чувашии Олег Николаев подписал очередное распоряжение (№943-р) о назначении спортсменам Чувашии – членам сборных команд Российской Федерации ежемесячных стипендий.

Начиная с 1 октября до конца текущего года ежемесячные стипендии в размере 18,5 тысяч рублей будут получать члены резервной женской сборной команды России по фитнес аэробике Татьяна Григорьева, Виктория Емельянова, Елена Скворцова, Карина Султанова, Юлия Тимофеева и Екатерина Федорова. Все шесть спортсменов являются финалистами (5 место) чемпионата России по фитнес – аэробике 2021 года. Своё спортивное мастерство оттачивают на базе чебоксарской Спортивной школы №10 и представляют республику в составе команды «Ледис-Фит» (тренеры - Ксения Сергеева, Оксана Вербина, Наталия Шилова).

Напомним, ежемесячные стипендии для спортсменов, входящих в основной и резервный составы национальных сборных, введены в республике по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», предусматривающего в том числе популяризацию спорта высших достижений. Одна из задач такой меры поддержки - прекратить отток перспективных спортсменов из Чувашии. На данный момент ежемесячные стипендии Главы региона получают 188 спортсменов.

«Основное условие назначения стипендии — включение спортсменов в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с приказом министерства спорта страны. Полный список критериев отбора для спортсменов-стипендиатов, порядок и сроки выплат, основания для прекращения выплат утверждены Положением о порядке назначения и выплаты стипендий главы Чувашской Республики», - напоминают в Минспорте Чувашии.

14 октября 2021