Владислав Поляшов выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике

Сегодня, 18 октября, в японском городе Китакюсю стартует 50-ый чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Постолимпийский чемпионат планеты будет проходить 7 дней и завершится в воскресенье, 24 октября. В течение этой насыщенной недели сильнейшие гимнасты мира поборются за лидерство в личном и командном многоборье, а также в отдельных видах.

В составе российской сборной выступят 4 гимнастки и 6 гимнастов, среди которых - воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 6 Минспорта Чувашии, участник Олимпийских игр в Токио, мастер спорта международного класса Владислав Поляшов. Подопечный Заслуженного тренера Чувашии Анатолия Василева продемонстрирует свое мастерство на брусьях и коне.

Также в составе национальной сборной за победу будут бороться Иван Стретович, Никита Игнатьев, Сергей Найдин, Мухаммаджон Якубов, Григорий Клементьев, Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Яна Ворона и Мария Минаева.

Трансляция соревнований будет доступна на YouTube-канале Международной федерации гимнастики FIG.

Расписание чемпионата мира по спортивной гимнастике (по МСК):

18 октября

3:15-14:30 Квалификация. Женщины

19 октября

7:00-8:15 Квалификация. Женщины

13:00-14:50 Квалификация. Мужчины

20 октября

3:20-14:50 Квалификация. Мужчины

21 октября

12:00 Финалы индивидуального многоборья. Женщины

22 октября

12:00 Финалы индивидуального многоборья. Мужчины