Фристайлисты Чувашии выступят на чемпионате России

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 2 на этой неделе вступят в борьбу за награды чемпионата России по фристайлу.

Состязания сильнейших фристалистов страны пройдут в Красноярске. Чемпионат России – один из важных стартов для спортсменов-фристайлистов в сезоне. По итогам состязаний могут быть определены новые члены сборной команды, закреплены лидерства за многолетними победителями, проведена работа тренерского штаба по анализу пройденного сезона.

Спортивную честь нашей республики будут защищать: Лана Прусакова, Дмитрий Мулендеев и Дмитрий Салмин. Наши земляки выступят в двух дисциплинах: слоуп-стайл и биг-эйр.

Напомним, в 2023 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа олимпийского резерва № 2 закупила лыжные ботинки и средства для улучшения скольжения лыж. Государственная поддержка будет также оказана и в текущем году.

25 марта 2024