Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Глава Чувашии Олег Николаев: «В этом году заложим строительство центра водных видов спорта»

Глава Чувашии Олег Николаев: «В этом году заложим строительство центра водных видов спорта»

Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил на встрече с представителями Товарищества офицеров «Сыны Отечества» в Москве.

По результатам конкурсных процедур Республиканская служба единого заказчика Минстроя Чувашии заключила государственный контракт с ООО «ПМК-8» на строительство Дворца водных видов спорта. Проект рассчитан на 2024-2027 годы.

Новый спорткомплекс разместится на месте здания республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 9, которая с ноября 2020 года осталась без собственной материально-технической базы. На сегодняшний день работы по сносу аварийного здания уже завершены, территория спортшколы очищена и подготовлена к началу строительных работ.

В состав трехэтажного спорткомплекса войдут: 50-метровый, 25-метровый и детский плавательные бассейны, зал «сухого плавания», тренажерный зал, зал хореографии, сауна с массажным кабинетом, трибуны для зрителей, конференц-зал, детская игровая комната, медицинский блок. Объект будет адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Чувашская Республика ведет планомерную работу по обеспечению жителей спортивными объектами. По данному показателю по итогам 2023 года регион занял 7 место в стране, но мы не останавливаемся на достигнутом. Для воспитания спортивного резерва необходим современный 50-метровый плавательный бассейн, который позволит вести качественную подготовку наших пловцов, а приверженцам активного образа жизни – поддерживать свою физическую форму», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

 



25 марта 2024
09:53
Поделиться