Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Кирилл Андреев из Вурнар – обладатель золотого знака отличия ГТО

Кирилл Андреев из Вурнар – обладатель золотого знака отличия ГТО

24 марта 2024 года современному комплексу ГТО исполнилось 10 лет. За эти годы движение стало символом здорового образа жизни для Чувашии, в том числе и для жителей Вурнарского муниципального округа.

Кирилл Андреев – ученик 10 класса, с самого начала обучения в школе занимается вольной борьбой, успешно выполнил нормативы ГТО и делится своими впечатлениями:

- Кирилл, что побудило стать участником движения ГТО?

- Я с детства люблю спорт и физическую активность, поэтому лишний раз проверить себя на выносливость точно не будет лишним. Комплекс нормативов ГТО – отличная возможность узнать, насколько ты физически подготовлен. Радует то, что это доступно людям всех возрастов, как для профессионалов, так и для любителей спорта.

- Какое испытание показалось тебе сложным, а какое, наоборот, легким?

- Самым энергозатратным и тяжелым для меня стал бег на короткую дистанцию, а самым простым – подтягивание на высокой перекладине.

- Каких результатов достиг в рамках выполнения испытаний комплекса ГТО?

- Благодаря хорошей физической подготовке мне удалось успешно выполнить все нормативы и стать обладателем золотого знака отличия.

- Какие положительные изменения заметил после участия в движении ГТО?

- Я снова убедился, что физическая активность и занятия вольной борьбой оказывает на меня положительное влияние.

- Какой совет можешь дать любителям спорта?

- Советую заниматься физической активностью, заботиться о своем здоровье в любом возрасте и , конечно, становиться участником движения ГТО и добиваться спортивных высот!

Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом.

Главная задача проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70% к 2030 году.



26 марта 2024
14:23
Поделиться