В Чувашии прошло первенство республики по мас-рестлингу

На базе Спортивной школы «Спартак» состоялся третий этап Школьной лиги по мас-рестлингу, в рамках которого прошло первенство Чувашии. В соревновании приняли участие более 300 спортсменов в составе 30 команд образовательных учреждений.

В течение соревновательного дня мас-рестлеры  разыграли награды в трех возрастных группах. Юноши и девушки 12-13, 14-15 лет приняли участие в Школьной лиге, а юниоры и юниорки 16-17 лет – в первенстве Чувашии.

По результатам первенства республики на пьедестал почета поднялись 9 спортсменов, которые стали победителями  своих возрастных категориях. Обладателями «золота» стали: Владислав Плотников, Александр Семенов, Игорь Лазарев, Максим Федоров, Даниил Разумов, Лия Иванова, Ксения Падурару, Анисия Иванова и Виктория Семенова.

Соревнования стали отборочными на первенство России по мас-рестлингу, которое пройдет с 12 по 15 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге.

На соревнованиях был проведен поединок, сочетающий в себе разные виды техник и направлений единоборств. В схватке участвовал мастер спорта России Сергей Совельев из Ульяновска и мастер спорта России Валентин Николаев из Чувашии.