Даниил Орлов из Чувашии – победитель международных соревнований по самбо

Воспитанник чувашской школы самбо Даниил Орлов стал победителем международных соревнований «Кубок основоположников самбо», которые проходили в Москве.

В условиях конкурентной борьбы наш земляк стал победителем в весовой категории до 79 кг. Серебряную награду выиграл Недир Аллабердиев из Туркменистана, а бронзовую - Рустам Байтуев из России.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие более 250 самбистов из 16 стран.

Поздравляем победителя и желаем новых спортивных достижений!

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова закупила оборудование: ковры для самбо, татами для дзюдо, манекены, мячи, тренировочные резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки. Государственная поддержка будет оказана и в этом году.