Елена Герасимова и Екатерина Андреева выиграли медали международных соревнований по спортивной гимнастике

Воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва № 6 Минспорта Чувашии Елена Герасимова и Екатерина Андреева показывают высокие спортивные результаты на проходящих в эти дни в Минске международных соревнованиях «Легенды гимнастики», в которых принимают участие спортсмены России, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

По результатам соревнований в командном многоборье первое место заняла сборная России, в составе которой выступили мастер спорта России международного класса Елена Герасимова и мастер спорта России Екатерина Андреева. На второй и третьей позициях рейтинга – два состава команды Республики Беларусь.

В личном многоборье с результатом 55,000 баллов Елена Герасимова выиграла «серебро», немного обойдя в табеле о рангах Екатерину Андрееву, на счету которой 51,350 балла. На первом месте здесь – представительница Нижегородской области Мария Агафонова - 55,000.

Поздравляем подопечных Василия и Маргариты Ивановых и желаем успешного выступления в отдельных видах программы!

Отметим, республиканская СШОР № 6 в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» получила государственную поддержку на закупку оборудования и инвентаря. В список вошли: гимнастические бревна, разновысокие и параллельные брусья, рама с кольцами, кони для опорного прыжка и махового прыжка, акробатическая дорожка, батут, мостики для опорного прыжка, магнезницы, гимнастические перекладины и другое оборудование, которое уже доставлено в спортшколу.