Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии по чир спорту отличилась на всероссийских соревнованиях

Сборная Чувашии по чир спорту отличилась на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Чувашии привезли заслуженные медали с Всероссийских соревнований по чир спорту «Кубок Горького» в Нижнем Новгороде. Соревнования проходили на базе Дворца спорта «Северная звезда», где встретились более 4500 спортсменов из 31 региона страны.

Спортивную честь нашей республики защищали воспитанники Шоу-балета «Авангард» имени Марины Ивановой и представители Студии танца «Lets’go» под руководством Дениса Куртыгина.


По итогам зрелищных соревнований в дисциплине «чир – хип-хоп – группа» среди мужчин и женщин команда «Placebo Vers» студии танца «Let’s Go» заняла первое место, а команда «AV Team» шоу балета «Авангард» - третье.


Представители Шоу-балета «Авангард» имени Марины Ивановой показали отличные результаты в дисциплине «чир-хип-хоп-двойка» - Дарья Воробьева и Александра Пунда получили «серебро» среди мальчиков и девочек.
«Золото» среди юношей и девушек завоевали Даниил Григорьев и Анастасия Сурнаева, а Маргарита Красильникова и Кира Мясникова расположились на втором месте.


Достойный результат в дисциплине «чир – хип-хоп – группа» показала Студия танца «Lets’go». В группе юниоров и юниорок команда «Placebo Teens» поднялась на вторую ступень пьедестала почета. А в возрастной группе юношей и девушек «золото» на свой счет записали спортсмены команды «Placebo kids» Студии танца «Lets’go», а воспитанники шоу балета «Авангард» команды Авангард Teens стали серебряными призерами.


Отметим, участие спортсменов Чувашии в подобных соревнованиях не только помогает приобрести ценный опыт, но и способствует популяризации и вовлечению в данный вид спорта большего количества людей. Спортсмены на личном примере демонстрируют доступность и важность занятий спортом. Вовлечение наибольшего количества жителей в систематические занятия спортом является главной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».



28 марта 2024
13:26
Поделиться