Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сотрудники Минспорта Чувашии и подведомственных учреждений приняли участие в семинаре по бережливому производству

Сотрудники Минспорта Чувашии и подведомственных учреждений приняли участие в семинаре по бережливому производству

В конференц-зале Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды состоялся обучающий семинар по внедрению и реализации «бережливых технологий» в рамках реализации проекта «Эффективный регион». Слушателями стали сотрудники Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, а также руководящий состав подведомственных учреждений.

«Эффективный регион» – это проект, реализуемый Чувашии с 2021 года по поручению Главы Чувашии Олега Николаева. Главная цель проекта - внедрение принципов и инструментов бережливого производства в деятельность органов исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственных им организаций, органов местного самоуправления муниципальных образований Чувашской Республики и иных организаций всех форм собственности.

«Темы «Эффективного региона» и бережливого производства являются актуальными и внедряются в Чувашской Республике. Перед началом внедрения этих процессов необходимо пройти массовый интенсив-погружение. Обучение поможет понять, а потом активно использовать эти инструменты, улучшив свою работу и минимизировав потери ресурсов», - отметила в начале мероприятия первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяна Рябинина.

В ходе обучения начальник Отдела реализации программы «Эффективный регион» Сергей Лекарев, а также эксперты центра Татьяна Епифанова и Евгений Волков рассказали об истории и основных принципах бережливого производства, системе 5С, проектах по оптимизации процессов в учреждении и алгоритме их подготовки и реализации.

 



28 марта 2024
15:14
Поделиться